M Microempresasmicroempresas.com.mx Pedir informes
Xandora Residencial

Fraccionamiento en Dominio Cumbres, Nuevo León

Xandora Residencial

Xandora Residencial es un fraccionamiento de Javer en Dominio Cumbres, Nuevo León, con el modelo Aura Elite Premier de dos niveles.

Desde$3,779,000Precio publicado por Javer en su sitio, visto el 25 de septiembre de 2026.

Casas nuevas de Javer. Av. Calzada de la Sierra, calle Loma No. 8, Xandora Residencial, C.P. 66036

Lo que tiene el fraccionamiento

  • Ubicado en Dominio Cumbres, Nuevo León, según la desarrolladora.
  • Casas inteligentes de dos niveles, según la desarrolladora.
  • Amenidades: casa club climatizada, alberca con chapoteadero, cancha de pádel, palapa con asadores, cancha de pasto sintético, juegos infantiles, pet park, áreas verdes y caseta con acceso controlado, según la desarrolladora.
Xandora ResidencialCasa muestra del modelo Aura Elite PremierRecámara infantil del modelo aura elite Premier en fraccionamiento XandoraInterior del modelo Aura Elite PremierSala principal de modelo aura elite Premier en fraccionamiento XandoraSala con comedor del modelo aura elite Premier en fraccionamiento XandoraCocina de modelo aura elite Premier en fraccionamiento Xandora

Fotos de Xandora Residencial: 11 fotos. Da clic en cualquiera para verla en grande.

Fotos: Javer

× 1 / 11 ‹
Xandora Residencial
Xandora Residencial
›
× 2 / 11 ‹
Casa muestra del modelo Aura Elite Premier
Casa muestra del modelo Aura Elite Premier
›
× 3 / 11 ‹
Recámara infantil del modelo aura elite Premier en fraccionamiento Xandora
Recámara infantil del modelo aura elite Premier en fraccionamiento Xandora
›
× 4 / 11 ‹
Interior del modelo Aura Elite Premier
Interior del modelo Aura Elite Premier
›
× 5 / 11 ‹
Sala principal de modelo aura elite Premier en fraccionamiento Xandora
Sala principal de modelo aura elite Premier en fraccionamiento Xandora
›
× 6 / 11 ‹
Sala con comedor del modelo aura elite Premier en fraccionamiento Xandora
Sala con comedor del modelo aura elite Premier en fraccionamiento Xandora
›
× 7 / 11 ‹
Cocina de modelo aura elite Premier en fraccionamiento Xandora
Cocina de modelo aura elite Premier en fraccionamiento Xandora
›
× 8 / 11 ‹
Recámara principal del modelo aura elite Premier en fraccionamiento Xandora
Recámara principal del modelo aura elite Premier en fraccionamiento Xandora
›
× 9 / 11 ‹
Recámara sencilla del modelo aura elite Premier en fraccionamiento Xandora
Recámara sencilla del modelo aura elite Premier en fraccionamiento Xandora
›
× 10 / 11 ‹
Terraza del modelo aura elite Premier en fraccionamiento Xandora
Terraza del modelo aura elite Premier en fraccionamiento Xandora
›
× 11 / 11 ‹
Terraza techada del modelo aura elite Premier en fraccionamiento Xandora
Terraza techada del modelo aura elite Premier en fraccionamiento Xandora
›

Los modelos

Qué se puede elegir en Xandora Residencial

Fotos: Javer

Ubicación

Dónde está Xandora Residencial

Av. Calzada de la Sierra, calle Loma No. 8, Xandora Residencial, C.P. 66036, Dominio Cumbres, Nuevo León.

Abrir en Google Maps

Lo que se pregunta de Xandora Residencial

¿Dónde está Xandora Residencial?
En Av. Calzada de la Sierra, calle Loma No. 8, Xandora Residencial, C.P. 66036, Dominio Cumbres, Nuevo León.
¿Cuánto cuesta una casa en Xandora Residencial?
Desde $3,779,000: es el precio más bajo publicado por Javer en su sitio, visto el 25 de septiembre de 2026. El de cada modelo depende de la ubicación y de la forma de pago.
¿Qué modelos hay en Xandora Residencial?
1 modelo: Aura Elite Premier (3 recámaras, 2½ baños).
¿Quién construye Xandora Residencial?
La desarrolladora Javer.

Cómo ha cambiado el precio

El precio más bajo publicado para Xandora Residencial cada día que lo revisamos, y quién lo publicó.

  • 25 de septiembre de 2026 · Javerdesde $3,779,000

Antes de apartar

Pide el precio por escrito con tu forma de pago y visita la casa muestra. El apartado se paga en la oficina de ventas del fraccionamiento, nunca a una cuenta personal.

Crédito

¿Te alcanza tu crédito para una casa en Xandora Residencial?

Depende de tu crédito y de cuánto tengas ahorrado. El precio más bajo publicado en Xandora Residencial es de $3,779,000 (25 de septiembre de 2026). Así lo averiguas antes de visitar:

Con Infonavit
Lo que te prestan depende de tu salario, tu edad y tu ahorro en la subcuenta de vivienda. Lo consultas en Mi Cuenta Infonavit con tu número de seguridad social.
Con Fovissste
El monto depende de tu sueldo básico y del tiempo que llevas cotizando. Lo consultas en el sitio del Fovissste.
Con crédito bancario
El banco te pide un enganche y revisa tus ingresos y tu historial; cada banco tiene su simulador.
Si no sabes todavía
Dinos en el formulario cómo piensas pagar. El asesor te confirma qué créditos acepta Xandora Residencial y cuánto te quedaría por cubrir.

Pide informes

¿Te interesa Xandora Residencial?

Déjanos tus datos y te ponemos en contacto con un asesor que vende en Xandora Residencial: disponibilidad, precio con tu forma de pago y cuándo puedes ver la casa muestra.

Al enviar, aceptas que te contactemos por WhatsApp o teléfono y el aviso de privacidad.

Gracias. Te escribimos por WhatsApp hoy mismo.