M Microempresasmicroempresas.com.mx Pedir informes

Bosques de la Sierra · Santa Catarina, Nuevo León

Modelo Aura Elite 3N

Casa inteligente de tres niveles, con tres recámaras, tres baños completos, un medio baño y cochera para dos autos; el tercer nivel tiene doble terraza y un área flexible.

Modelo Aura Elite 3N, desde$4,046,000Precio publicado por Javer en su sitio, visto el 25 de septiembre de 2026.

El precio final depende de la ubicación y de tu forma de pago: pídelo por escrito en el formulario.

Estado de la obra: en obra blanca.

Casa muestra del modelo Aura Elite 3NSala en el modelo Aura Elite 3NSala con Comedor y cocina en el modelo Aura Elite 3NComedor y cocina en el modelo Aura Elite 3NComedor en el modelo Aura Elite 3NCocina en el modelo Aura Elite 3NÁrea lounge exterior en el modelo Aura Elite 3N

Fotos del modelo Aura Elite 3N: 13 fotos. Da clic en cualquiera para verla en grande.

Fotos: Javer

× 1 / 13 ‹
Casa muestra del modelo Aura Elite 3N
Casa muestra del modelo Aura Elite 3N
›
× 2 / 13 ‹
Sala en el modelo Aura Elite 3N
Sala en el modelo Aura Elite 3N
›
× 3 / 13 ‹
Sala con Comedor y cocina en el modelo Aura Elite 3N
Sala con Comedor y cocina en el modelo Aura Elite 3N
›
× 4 / 13 ‹
Comedor y cocina en el modelo Aura Elite 3N
Comedor y cocina en el modelo Aura Elite 3N
›
× 5 / 13 ‹
Comedor en el modelo Aura Elite 3N
Comedor en el modelo Aura Elite 3N
›
× 6 / 13 ‹
Cocina en el modelo Aura Elite 3N
Cocina en el modelo Aura Elite 3N
›
× 7 / 13 ‹
Área lounge exterior en el modelo Aura Elite 3N
Área lounge exterior en el modelo Aura Elite 3N
›
× 8 / 13 ‹
Sala con TV en el modelo Aura Elite 3N
Sala con TV en el modelo Aura Elite 3N
›
× 9 / 13 ‹
Sala de TV tipo lounge con barra en modelo Aura Elite 3N
Sala de TV tipo lounge con barra en modelo Aura Elite 3N
›
× 10 / 13 ‹
Recámara principal en el modelo Aura Elite 3N
Recámara principal en el modelo Aura Elite 3N
›
× 11 / 13 ‹
Recámara adicional en el modelo Aura Elite 3N
Recámara adicional en el modelo Aura Elite 3N
›
× 12 / 13 ‹
Recámara Junior en el modelo Aura Elite 3N
Recámara Junior en el modelo Aura Elite 3N
›
× 13 / 13 ‹
Cuarto de baño Aura Elite 3N
Cuarto de baño Aura Elite 3N
›
3recámaras
3½baños
3niveles
2autos en cochera

Lo que se pregunta del Modelo Aura Elite 3N

¿Cómo es el Modelo Aura Elite 3N de Bosques de la Sierra?
Tiene 3 recámaras, 3½ baños, 3 niveles y 2 autos en cochera.
¿Cuánto cuesta el Modelo Aura Elite 3N?
Desde $4,046,000, publicado por Javer en su sitio, visto el 25 de septiembre de 2026. El precio final depende de la ubicación dentro del fraccionamiento y de tu forma de pago.
¿En qué etapa de obra está el Modelo Aura Elite 3N?
La desarrolladora lo marca como «en obra blanca».
¿Dónde está el Modelo Aura Elite 3N?
En el fraccionamiento Bosques de la Sierra, Bosques de la Sierra, Santa Catarina, Nuevo Léon, C.P. 66359, Santa Catarina, Nuevo León.
¿Quién construye el Modelo Aura Elite 3N?
La desarrolladora Javer.

Crédito

¿Te alcanza tu crédito para el Modelo Aura Elite 3N de Bosques de la Sierra?

Depende de tu crédito y de cuánto tengas ahorrado. El precio más bajo publicado en Bosques de la Sierra es de $3,590,000 (25 de septiembre de 2026). Así lo averiguas antes de visitar:

Con Infonavit
Lo que te prestan depende de tu salario, tu edad y tu ahorro en la subcuenta de vivienda. Lo consultas en Mi Cuenta Infonavit con tu número de seguridad social.
Con Fovissste
El monto depende de tu sueldo básico y del tiempo que llevas cotizando. Lo consultas en el sitio del Fovissste.
Con crédito bancario
El banco te pide un enganche y revisa tus ingresos y tu historial; cada banco tiene su simulador.
Si no sabes todavía
Dinos en el formulario cómo piensas pagar. El asesor te confirma qué créditos acepta Bosques de la Sierra y cuánto te quedaría por cubrir.

Pide informes

¿Te interesa el modelo Aura Elite 3N de Bosques de la Sierra?

Déjanos tus datos y te ponemos en contacto con un asesor que vende en Bosques de la Sierra: disponibilidad, precio con tu forma de pago y cuándo puedes ver la casa muestra.

Al enviar, aceptas que te contactemos por WhatsApp o teléfono y el aviso de privacidad.

Gracias. Te escribimos por WhatsApp hoy mismo.

En el mismo fraccionamiento

Los otros modelos de Bosques de la Sierra